如何停用好眠起床提醒

 时间:2026-05-09 11:54:12

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用好眠起床提醒

2、个人中心界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何停用好眠起床提醒

3、通知管理设置界面点击“起床提醒”后面的圆点

如何停用好眠起床提醒

4、“起床提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用好眠起床提醒成功

如何停用好眠起床提醒

  • 好眠APP如何关闭起床提醒通知
  • 怎么开启好眠起床提醒
  • 如何关闭好眠起床提醒
  • 网易公开课如何开启起床提醒
  • 好眠如何开启起床提醒
  • 热门搜索
    明天会发生什么 id是什么意思 什么是指数型基金 谛听是什么意思 mat是什么意思 什么是红筹股 tip是什么意思 风光旖旎的意思 耳朵烫代表什么 氛围的意思