支付宝怎么转账给QQ

 时间:2026-04-25 06:08:47

1、打开支付宝,找到”转账“二字。如下图:

支付宝怎么转账给QQ

2、点开“转账”二字,进入“转账”页面,但是这里看不到转QQ字样,点开下拉箭头。如下图:

支付宝怎么转账给QQ

3、下拉箭头后,看到“转账码”三字。如下图:

支付宝怎么转账给QQ

4、点击“转账码”三字,看到了“生成转账码”页面,填入你要给你QQ好友转账的金额即可。如下图:

支付宝怎么转账给QQ

  • 支付宝的钱可以转到qq吗
  • 支付宝的钱怎么转到qq
  • 无卡支付宝怎么把钱转到qq
  • 无卡支付宝怎么把钱转到qq
  • 支付宝怎么转账qq没银行卡
  • 热门搜索
    皮肤过敏了怎么办 怎么建网站 口袋妖怪金手指怎么用 电脑怎么全屏截图 碑文怎么写 卤牛肉怎么做好吃 无线网密码怎么设置 眼睛干痒是怎么回事 魍魉怎么读 怎么消除双下巴