时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

 时间:2026-04-29 23:10:25

1、在时光序app习惯打卡页面,点击已创建的习惯。

时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

2、在习惯详情页面,点击右上角【...】。

时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

3、下方切换出窗口,点击【编辑】。

时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

4、在编辑习惯页面,关闭【是否自动弹出打卡心得】右侧的开关,即可完成本次操作。

时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

时光序app如何关闭自动弹出习惯打卡心得窗口

  • 指尖时光app打卡提醒怎么关闭
  • 时光序app如何创建习惯
  • 指尖时光如何关闭打卡提醒
  • 指尖时光app打卡提醒怎么关闭?
  • 指尖时光app打卡提醒如何关闭
  • 热门搜索
    冒菜怎么做 论文关键词怎么写 头发越来越少怎么办 解析包出现问题怎么办 炉甘石洗剂怎么用 怎么投简历 尿道炎怎么办 大龙虾怎么做好吃 怎么去痣 胃疼怎么快速缓解