时光序app如何创建习惯

 时间:2026-04-21 21:25:04

1、在时光序app应用页面,点击【习惯打卡】。

时光序app如何创建习惯

2、进入每日习惯页面,点击底部【+】。

时光序app如何创建习惯

3、下方切换出添加习惯窗口,输入习惯名称、挑选图标和颜色等,点击【保存】。

时光序app如何创建习惯

4、结果展示:在习惯打卡页面,已创建习惯,完成本次操作。

时光序app如何创建习惯

  • 时光序自定义app教程
  • 时光序APP如何开启提醒弹窗?
  • 时光序app如何修改内容分类?
  • 时光序怎么自定义app
  • 如何给时光序app好评
  • 热门搜索
    ws是什么意思 买二手车需要什么手续 cpl是什么意思 心仪是什么意思 屏息凝视的意思 阿里巴巴是做什么的 什么是信托公司 无可奈何的意思 br是什么意思 犀利的意思