体重小本如何设置习惯打卡提醒启用

 时间:2026-04-22 11:58:27

1、体重小本首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

体重小本如何设置习惯打卡提醒启用

2、个人中心界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

体重小本如何设置习惯打卡提醒启用

3、设置界面点击【习惯打卡提醒】后面的圆点

体重小本如何设置习惯打卡提醒启用

4、【习惯打卡提醒】后面的圆点变为蓝色即表示体重小本如何设置习惯打卡提醒启用成功

体重小本如何设置习惯打卡提醒启用

  • 体重小本开启习惯打卡提醒教程
  • 体重小本如何设置习惯打卡提醒停用
  • 怎么停用体重小本习惯打卡提醒
  • 怎么启用体重小本习惯打卡提醒
  • 体重小本如何启用习惯打卡提醒
  • 热门搜索
    金毛犬怎么训练 同桌100学习网怎么样 秘密花园简介 不吃早餐能减肥吗 金庸群侠传3攻略华山 红豆减肥法周瘦10斤 广西旅游攻略 减肥肚脐贴 韩语你好怎么写 冰雪传奇攻略