体重小本开启习惯打卡提醒教程

 时间:2026-04-22 03:49:45

1、打开“体重小本”App,点击右下角的“我的”,点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本开启习惯打卡提醒教程

2、点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

体重小本开启习惯打卡提醒教程

3、点击“习惯打卡提醒”后面的圆点,圆点变为蓝色即表示启用体重小本习惯打卡提醒成功

体重小本开启习惯打卡提醒教程

  • 如何启用体重小本记体重提醒
  • 体重小本怎么关闭记体重提醒
  • 体重小本如何停用习惯打卡提醒
  • 怎么停用体重小本习惯打卡提醒
  • 体重小本怎么开启习惯打卡提醒
  • 热门搜索
    11月24日是什么星座 第三者责任险是什么意思 朱家角怎么去 自我评价怎么写比较好 虚岁和周岁怎么算 如何在网上找工作 cue是什么意思 布病是什么病 耗油怎么使用 微信如何加人