苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

 时间:2026-04-25 09:18:32

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

3、接着点击定位服务选项进入。

苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

5、最后点击紧急呼叫与SOS后的开关,将其打开即可。

苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?

  • 苹果手机设置紧急联系人和求救定位
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人和求救定位
  • 查找iphone怎么添加人
  • iphone怎么删除紧急联系人
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 热门搜索
    脑梗怎么治疗最好 迈巴赫为什么挂黄牌 怎么矫正近视眼 吃西餐刀叉怎么拿 胸闷气短是怎么回事 下划线怎么打 我为什么要上学 小鸡怎么画 生蚝怎么保存 怎么去痘印