苹果手机设置紧急联系人和求救定位

 时间:2026-04-30 03:54:24

1、在设置中搜索或者直接查找SOS紧急联络,点击进入。

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

2、打开自动呼叫,这样按五次电源键就可发送求救信息,一定要关闭倒计时警示音,以免暴露给犯罪分子。

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

3、点击在健康中设置紧急联络人,在医疗救助卡中设置紧急联系人。

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

4、锁屏或者亮屏状态下点击电源/休眠键五次,出现倒计时,在联系人中选择一个就会通知给设置的联系人。

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

5、发送完成后,紧急联系人的手机上会收到如下信息以及实时地图定位。

苹果手机设置紧急联系人和求救定位

  • 苹果的紧急呼叫与SOS怎么使用定位服务?
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果设置紧急联系人怎么设置
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • iPhone关闭“查找”app通知提示音
  • 热门搜索
    带鱼怎么做好吃 预计净残值怎么算 怎么样追女孩子 打坐的正确方法 怎么样打字速度快 方法的拼音 广场舞大全 手机怎么改路由器密码 肉粽子的肉怎么腌制好吃 中暑的症状及治疗方法