QQ群如何开启群互动标识?

 时间:2026-04-21 23:53:19

1、在QQ的群聊中找一个自己创建或管理的群。

QQ群如何开启群互动标识?

2、点击右上角的三个横杠符号。

QQ群如何开启群互动标识?

3、将群聊设置长页面功能下拉。

QQ群如何开启群互动标识?

4、找到"群荣誉“功能。

QQ群如何开启群互动标识?

5、点击其右上角的“设置”选项。

QQ群如何开启群互动标识?

6、在第一行找到“群互动标识”后打开。

QQ群如何开启群互动标识?

  • qq群互动标识怎么获得,如何获得qq群互动标识
  • QQ如何设置群互动标识
  • qq群互动标识怎么关闭
  • QQ如何打开群互动标识?
  • qq群互动标识怎么关闭
  • 热门搜索
    显卡是什么意思 delay是什么意思 廉航是什么意思 函授本科是什么意思 million是什么意思 报得三春晖的意思 待摊费用是什么意思 贞操是什么意思 一言难尽的意思 情人节送媳妇什么礼物