qq群互动标识怎么关闭

 时间:2026-04-25 05:26:49

1、打开QQ消息首页左上角头像

qq群互动标识怎么关闭

2、在弹出页面下方点开设置

qq群互动标识怎么关闭

3、然后打开页面里的隐私

qq群互动标识怎么关闭

4、在隐私页面里打开群互动标识设置

qq群互动标识怎么关闭

5、打开后在页面上方就有展示群互动标识开关

qq群互动标识怎么关闭

6、然后把展示群互动标识关闭即可

qq群互动标识怎么关闭

  • qq群互动标识怎么获得,如何获得qq群互动标识
  • 手机QQ怎么关闭展示群互动标识功能
  • 手机QQ怎么关闭群互动标识(龙王等)?
  • QQ互动标识如何关闭?
  • 手机QQ怎么开启群互动标识
  • 热门搜索
    焦糖玛奇朵怎么做 汽车怎么开 报销单怎么写 烧伤怎么处理 长安欧尚怎么样 怎么注册支付宝 苹果5s怎么越狱 缺锌会怎么样 怎么查看电脑ip 百雀羚怎么样