如何开启证券尊享的风险预警

 时间:2026-04-24 23:50:16

1、打开“证券尊享”。

如何开启证券尊享的风险预警

2、点击“首页”。

如何开启证券尊享的风险预警

3、点击“消息图标”。

如何开启证券尊享的风险预警

4、点击“设置图标”。

如何开启证券尊享的风险预警

5、确保“消息提醒设置”的右侧出现“已开启”并右置“风险预警”的按钮圆点。

如何开启证券尊享的风险预警

6、当“风险预警”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

如何开启证券尊享的风险预警

1、1.打开“证券尊享”。

2.点击“首页”。

3.点击“消息图标”。

4.点击“设置图标”。

5.确保“消息提醒设置”的右侧出现“已开启”并右置“风险预警”的按钮圆点。

6.当“风险预警”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • opporeno5如何开启地震预警
  • vivox70pro地震预警怎么开启
  • 华为地震预警怎么开启
  • iQOO8地震预警怎么开启
  • 小米怎么开启自然灾害预警
  • 热门搜索
    迁户口需要什么证件 海苔是什么 木耳炒什么好吃 胃出血有什么症状 缄默是什么意思 运动会图片 注射用12种复合维生素 含维生素e的食物 fax是什么意思 运动鞋