快手怎样不显示好友共同关注

 时间:2026-04-22 21:07:56

1、开启快手app并登陆

快手怎样不显示好友共同关注

2、点击“更多”图标

快手怎样不显示好友共同关注

3、点击此界面右下角“设置”

快手怎样不显示好友共同关注

4、点击“隐私设置”

快手怎样不显示好友共同关注

5、将“关闭共同关注功能”按钮开启即可不显示好友共同关注

快手怎样不显示好友共同关注

1、1.开启快手app并登陆

2.点击“更多”图标

3.点击此界面右下角“设置”

4.点击“隐私设置”

5.将“关闭共同关注功能”按钮开启即可不显示好友共同关注

  • 快手关注的人私信通知怎么开启?
  • 快手怎么开启/关闭共同关注功能
  • 快手APP如何才能开启被@通知
  • 快手中仅限相互关注的人可以私信自己怎么设置?
  • 快手怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    q币怎么刷 如何生成目录 太平洋在哪里 518000是哪里的邮编 excel如何做表格 两台电脑怎么传文件 un拼音怎么读音声音 如何快速入睡 旅游公司招聘 fast路由器设置