微信怎么去掉通讯录备注

 时间:2026-04-25 01:12:59

1、打开微信后,点击下方的通讯录,选择需要去掉备注的好友。

微信怎么去掉通讯录备注

2、在好友资料界面,点击右上角三个点的图标。

微信怎么去掉通讯录备注

3、设置备注和标签的选项。

微信怎么去掉通讯录备注

4、点击备注名后,选择后方的叉号图标。

微信怎么去掉通讯录备注

5、去除备注后,点击右上角的完成选项即可。

微信怎么去掉通讯录备注

  • 为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 如何将微信好友的手机号隐藏起来?
  • 微信资料怎么隐藏手机号码
  • 微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
  • 热门搜索
    结节性痤疮怎么治疗 新浪微博怎么加好友 萝卜干怎么做 怎么会得痔疮 cad外部参照怎么用 怎么消除咬肌 埃尔夫机油怎么样 ps怎么切片 小米移动电话卡怎么样 excel筛选怎么用