当当云阅读怎么开启显示在读人数

 时间:2026-04-25 08:54:59

1、进入首页后,点击下方的“书桌”图标。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示在读人数

2、进入书桌界面后,点击右上方的“更多”图标。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示在读人数

3、在弹出框界面,点击“书桌定制”选项。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示在读人数

4、在书桌定制页面,点击“显示在读人数”选项,向右滑动,开启设置即可。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示在读人数

  • 当当云阅读怎么开启显示书名
  • 当当云阅读怎么意见反馈
  • 当当云阅读怎样开启通用开关?
  • 当当云阅读怎么意见反馈
  • 当当云阅读怎么意见反馈
  • 热门搜索
    健康知识手抄报 辣木籽的功效与作用 有什么好看的韩国电影 浙贝母的功效与作用 太阳什么时候离我们最近 什么是制片人 维生素b2的作用及功能 什么是玻化砖 金黄金黄的什么 珍珠草的功效与作用