当当云阅读怎么开启显示书名

 时间:2026-04-25 07:52:46

1、进入首页后,点击下方的书桌图标。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示书名

2、进入书桌界面后,点击右上方的更多选项。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示书名

3、在弹出框界面,点击书桌定制选项。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示书名

4、在书桌定制页面,点击显示书名选项,向右滑动,开启设置即可。(如图所示)

当当云阅读怎么开启显示书名

  • 当当云阅读怎么意见反馈
  • 当当云阅读怎么清空缓存
  • 当当云阅读怎么意见反馈
  • 当当云阅读怎么签到
  • 当当云阅读怎样开启通用开关?
  • 热门搜索
    家庭教育方法 鸡翅怎么烧好吃又简单 面向对象方法 鲍鱼怎么做好吃 宫保鸡丁的家常做法 半夜出汗是怎么回事 脾虚肥胖怎么办 孩子教育方法 怎样炖羊肉好吃 解酒方法