小米11手机在哪设置隐藏通知内容呢?

 时间:2026-04-25 17:45:20

1、第一步、打开手机<设置>,选岔霜择进入通知与控制中心

小米11手机在哪设置隐藏通知内容呢?

2、第二步、在通知与控制中心界面中,点击锁屏通知功能

小米11手机在哪设置隐藏通知内容呢?

3、第三栗哨辞步、在锁屏通知页面下,点击显示规则功能

小米11手机在哪设置隐藏通知内容呢?

4、第四步、勾捕耍选显示通知但是隐藏内容即可

小米11手机在哪设置隐藏通知内容呢?

  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米手机怎么隐藏通知内容
  • 小米手机消息通知不显示内容怎么设置
  • 小米怎么设置微信通知不显示内容
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    文竹怎么修剪 纤怎么组词 学籍号怎么查询 眼皮上长疙瘩怎么回事 生蚝怎么洗 拭怎么组词 白萝卜怎么腌制好吃 嘴巴上火怎么办 怎么加盟汉堡店 饥荒死了怎么复活