小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容

 时间:2026-05-01 13:17:09

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心。

小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容

2、点击锁屏通知

点击页面上方的锁屏通知。

小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容

3、点击显示规则

点击页面下方的显示规则。

小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容

4、选择隐藏通知内容

点击选择隐藏通知内容的选项即可。

小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容

  • 小米锁屏通知显示规则如何开启显示通知内容
  • 小米怎么设置微信通知不显示内容
  • 小米13怎么没有消息通知
  • 小米手机怎么隐藏通知内容
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    青虾养殖 ssl是什么 afford什么意思 绣春刀是什么刀 什么兼职可以在家做 esd是什么意思 setup什么意思 面瘫是什么 白色液体是什么 同人漫画是什么意思