如何关闭Percento周期模板提醒

 时间:2026-05-17 06:32:30

1、手机桌面点击Percento图标打开“Percento”App

如何关闭Percento周期模板提醒

2、Percento主界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Percento周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

如何关闭Percento周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Percento周期模板提醒成功

如何关闭Percento周期模板提醒

  • 如何开启Percento社区点赞
  • Percento如何关闭社区提到
  • 如何关闭Percento完成任务时消息提醒
  • Percento如何关闭首页消息推送
  • 如何关闭Percento社区回复
  • 热门搜索
    dns服务器有什么用 什么是px 公摊面积是什么意思 密密的春雨像什么 height是什么意思 祝福祖国的成语 有什么好看的动作电影 菜板什么木材最好 display是什么意思 睚眦必报的意思