小日常怎么关闭整点报时?

 时间:2026-05-11 00:20:58

1、打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常怎么关闭整点报时?

2、点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常怎么关闭整点报时?

3、点击“整点报时”后面的圆点,圆点变为灰色即表示关闭小日常整点报时成功。

小日常怎么关闭整点报时?

  • 小日常怎么关闭整点报时?
  • 小日常APP如何设置整点报时
  • 小日常在哪打开整点报时功能
  • 小日常在哪打开整点报时功能
  • 小日常怎么停用整点报时?
  • 热门搜索
    腾龙18-200镜头怎么样 先驱的近义词 西麦燕麦片怎么样 拍一拍怎么设置好玩的文字 协调的近义词 怎么登陆路由器 刷卡金怎么用 产后抑郁怎么办 怎么吹笛子 会计英语怎么说