今日头条怎么拒收陌生人私信

 时间:2026-04-23 22:21:30

1、打开手机App首页,点击我。

今日头条怎么拒收陌生人私信

2、点击信息图标。

今日头条怎么拒收陌生人私信

3、点击“设置”。

今日头条怎么拒收陌生人私信

4、点击“接收陌生人消息 ”开关按钮。

今日头条怎么拒收陌生人私信

5、即可拒收陌生人私信。

今日头条怎么拒收陌生人私信

1、打开手机App首页,点击我。

2、点击信息图标。

3、点击“设置”。

4、点击“接收陌生人消息 ”开关按钮。

5、即可拒收陌生人私信。

  • 怎么停用声优圈拒收陌生人私信
  • 声优圈如何启用拒收陌生人私信
  • 如何开启声优圈拒收陌生人私信
  • 怎么启用声优圈拒收陌生人私信
  • 迅雷APP拒收陌生人私信怎么设置
  • 热门搜索
    快餐菜谱大全 七言诗大全 麻山药的做法大全 莫干山板材怎么样 怎么加盟快递公司 胎教故事大全 腊梅花图片大全 汽车标志大全及名字 怎么清除手机内存 个人简历范文大全