苹果手机怎么开启快捷访问

 时间:2026-04-22 01:24:47

在使用苹果手机时点击设置,下方点击辅助功能,下方点击触控,点击开启便捷访问即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击设置

在使用苹果手机时点击设置

苹果手机怎么开启快捷访问

点击辅助功能

进入设置页面下方点击辅助功能

苹果手机怎么开启快捷访问

点击触控

进入辅助功能页面后下方点击触控

苹果手机怎么开启快捷访问

点击开启便捷访问

进入触控页面后点击开启便捷访问即可

苹果手机怎么开启快捷访问

  • 苹果快捷指令添加app怎么操作
  • 苹果手机怎样下降半屏
  • iphone双击背面截屏
  • 苹果12手机如何设置半屏幕
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 热门搜索
    小便黄是怎么回事 电脑怎么赚钱 怎么修改电脑开机密码 苹果6怎么清理垃圾 怎么删除文件 车载导航怎么升级 微商怎么找客源 打印机墨水怎么加 怎么做月饼 环球网校怎么样