苹果快捷指令添加app怎么操作

 时间:2026-04-21 16:29:11

1、第一步

点击新快捷指令

选择“新快捷指令”功能。

苹果快捷指令添加app怎么操作

2、第二步

点击添加操作

选择“添加操作”按键。

苹果快捷指令添加app怎么操作

3、第三步

点击脚本功能

选择“脚本”功能。

苹果快捷指令添加app怎么操作

4、第四步

点击打开APP功能

下拉找到“打开APP”功能。

苹果快捷指令添加app怎么操作

5、第五步

点击设置功能

点击右上角三点进入设置功能。

苹果快捷指令添加app怎么操作

6、第六步

选择需要添加的APP

点击选择需要添加的APP。

苹果快捷指令添加app怎么操作

7、第七步

点击添加到主屏幕

选择“添加到主屏幕”后,点击“完成”

苹果快捷指令添加app怎么操作

  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • iphone 快捷指令 如何使用
  • iphone实用快捷指令大全
  • 苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 热门搜索
    惊讶的意思 风卷残云的意思 什么游戏可以玩 备份是什么意思 类风湿能吃什么 右眼皮跳是什么意思 冶炼的意思 黔驴技穷的意思 upper是什么意思 什么是利空