华为手机下方的白框框怎么去掉

 时间:2026-04-22 05:19:56

1、首先

我们打开手机,进入华为手机啄米哦按,然后我们点击打开设置按钮,进入手机设置界面,

华为手机下方的白框框怎么去掉

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开高级设置,进入高级设置界面,

华为手机下方的白框框怎么去掉

3、接下来

在高级设置界面,我们点击打开辅助功能按钮,进入辅助功能设置界面,

华为手机下方的白框框怎么去掉

4、接下来

在辅助功能设置界面,我们点击talkback按钮,进入其设置界面,

华为手机下方的白框框怎么去掉

5、接下来

在进入该设置界面后,我们将其开关给关闭即可。

华为手机下方的白框框怎么去掉

  • 华为手机出现白色框怎么关闭
  • 华为手机屏幕出现白色方块
  • 华为手机屏幕有小方块怎么取消
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机出现四方形怎么取消
  • 热门搜索
    微云怎么用 小于等于号怎么打 挖掘机型号大全 实践经历怎么写 雪鱼做法大全 国学知识大全 莲藕的做法大全家常 小妇人简介 个人查询社保怎么查询 七言律诗大全