华为手机屏幕出现白色方块

 时间:2026-04-21 16:35:26

1、打开设置

打开手机,点击桌面【设置】选项

华为手机屏幕出现白色方块

2、点击系统和更新

点击下方的【系统和更新】

华为手机屏幕出现白色方块

3、选择开发人员选项

在页面上选择【开发人员选项】

华为手机屏幕出现白色方块

4、关闭显示触摸操作

关闭【显示触摸操作】,即可解决问题

华为手机屏幕出现白色方块

  • 华为手机屏幕有小方块怎么取消
  • 华为手机出现四方形怎么取消
  • 华为手机下方的白框框怎么去掉
  • 华为P9手机屏幕出现红框、绿框、黄框是什么原因
  • 华为手机出现白色框怎么关闭
  • 热门搜索
    word怎么排版 中国怎么了 竣工图怎么画 关节积液怎么治疗 偏头疼怎么缓解 上海东华大学怎么样 怎么变高冷 宁夏理工学院怎么样 鹿胎膏怎么吃 翻译英语怎么说