苹果开发者信任如何设置

 时间:2026-04-23 06:54:00

1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

苹果开发者信任如何设置

2、点击【描述文件】。

苹果开发者信任如何设置

3、在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

苹果开发者信任如何设置

4、在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】即可。

苹果开发者信任如何设置

1、打开【设置】,找到【通用】点击打开。

点击【描述文件】。

在【描述文件】中会看到未受信任的app文件,打开需要受信任的文件。

在授权信任的页面中点击信任,接着在弹出的窗口点击【信任】即可。

  • 苹果13信任软件怎么设置
  • 苹果手机信任在哪里设置
  • iphone怎么删除受信任证书
  • 苹果手机APP 怎么设置信任开发者?
  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 热门搜索
    印度人的真实生活 一体化生活污水处理设备 word中如何自动生成目录 赤月峡谷怎么走 超级店长怎么用 a股是什么意思 吃鸡进不去怎么办 yy游戏直播怎么弄 怎么样治疗打呼噜 知柏地黄丸有什么功效与作用