随喵如何关闭主题模式跟随系统外观

 时间:2026-04-22 09:40:11

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

随喵如何关闭主题模式跟随系统外观

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵如何关闭主题模式跟随系统外观

3、设置界面点击“主题模式跟随系统外观”后面的圆点

随喵如何关闭主题模式跟随系统外观

4、“主题模式跟随系统外观”后面的圆点变为灰色即表示随喵关闭主题模式跟随系统外观成功

随喵如何关闭主题模式跟随系统外观

  • 如何关闭中天期货跟随系统外观
  • oprea如何关闭主题跟随系统外观
  • 如何关闭虎扑跟随系统外观
  • 如何让qq主题模式跟随系统外观?
  • 如何关闭opera主题跟随系统外观
  • 热门搜索
    失业证明怎么写 怀孕可以化妆 开塞露可以擦脸吗 脸上红血丝怎么去掉 怎么样才能生双胞胎 丽江旅游地图 五台山旅游路线 怎么样网上赚钱 怎么加快下载速度 从化旅游景点