oprea如何关闭主题跟随系统外观

 时间:2026-04-22 19:53:57

1、手机打开“opera”App,opera主界面点击右下角的“三”打开系统菜单界面

oprea如何关闭主题跟随系统外观

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

oprea如何关闭主题跟随系统外观

3、设置界面点击“主题”打开主题设置界面

oprea如何关闭主题跟随系统外观

4、主题设置界面点击“跟随系统外观”后面的圆点

oprea如何关闭主题跟随系统外观

5、“跟随系统外观”后面的圆点变为灰色即表示oprea关闭主题跟随系统外观成功

oprea如何关闭主题跟随系统外观

  • OPPO Ace2怎么设置导航手势
  • OPPO手机如何设置熄屏、锁屏消息提醒?
  • OPPO手机熄屏通知光效怎么设置开启
  • OPPO手机如何更改桌面角标通知样式
  • oppo如何开启息屏显示
  • 热门搜索
    12月24日是什么星座 新白洁性荡生活 如何写现代诗 瘦马是什么意思 枪神纪怎么安装 如何把视频导入ipad cad如何添加打印机 农银人寿保险怎么样 剧本杀是什么意思 怎么说课