淘宝怎么更换个人头像

 时间:2026-04-25 13:28:43

1、修改个人主页资料

进入应用主页面,修改左上方个人主页的资料。

淘宝怎么更换个人头像

2、展开头像详情

展开头像的详情。

淘宝怎么更换个人头像

3、点击更换头像按钮

点击下方更换头像的按钮。

淘宝怎么更换个人头像

4、更换个人头像即可

选择下方任意方式上传新头像,即可更换个人头像。

淘宝怎么更换个人头像

  • iPhone微博如何把声音打开?
  • 怎么在iphone地图中显示天气状况
  • 苹果13拍照锐化严重怎么调
  • 苹果13淘宝怎么设置访问相册
  • iPhon开启锁定时允许访问通知中心
  • 热门搜索
    微信怎么发朋友圈 怎么恢复微信聊天记录 领结怎么打 自我介绍怎么说 合生元奶粉怎么样 牙龈萎缩怎么恢复 娃娃菜怎么做好吃 豆腐怎么做好吃 匝怎么读 电子版照片怎么弄