iPhone微博如何把声音打开?

 时间:2026-04-23 17:25:02

1、微博,又名新浪微博,是一款随时随地发现新鲜事的APP。

iPhone微博如何把声音打开?

2、在应用商店或者App Store里下载并安装好微博APP。

iPhone微博如何把声音打开?

3、在手机桌面上找到微博APP打开并登录好自己的账号。

iPhone微博如何把声音打开?

4、进入微博后,点击右下角——我的,再点击我的界面右上角的按钮。

iPhone微博如何把声音打开?

5、点击第八行——通用设置。

iPhone微博如何把声音打开?

6、点击倒数第二行——声音 按钮打开即可。

iPhone微博如何把声音打开?

  • 最受欢迎的香草植物之鼠尾草、熏衣草、百里香
  • 如何减脖子上的肉
  • 等雨来,等你的手往我的胳膊肘往这拐什么意思
  • 微博怎样一键清空所有聊天记录
  • 三合汤的做法
  • 热门搜索
    如何切换输入法 蛋糕怎么做的松软蓬松 如何接吻视频 脸上红血丝如何去除 如何无线连接打印机 tag是什么意思啊 如何办理护照 生活中的标志 腌黄瓜条怎么腌制好吃 我微笑着走向生活