如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

 时间:2026-04-22 01:55:42

1、打开微信,点击右下角“我”,选择“支付”按钮。

如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

2、在第三方服务中找到“滴滴出行”。

如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

3、进入页面后,点击“设置”。

如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

4、退出当前登录的账号,再次点击左上角个人信息图标。

如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

5、输入需要更改的手机号码即可。

如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?

  • 微信滴滴打车怎么改电话号码?
  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 滴滴怎么修改手机号
  • 顺风车怎么更改手机号?
  • 滴滴怎么更改绑定的手机号
  • 热门搜索
    我的世界活塞怎么用 考不上大学怎么办 凛怎么读 away怎么读 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 怎么检查是否怀孕 图表怎么做 黄褐斑怎么治疗 澳柯玛冰箱怎么样 qq怎么解除手机绑定