滴滴怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-05-05 17:32:24

1、打开手机上的滴滴出行APP。

滴滴怎么更改绑定的手机号

2、点击左上角的头像。

滴滴怎么更改绑定的手机号

3、点击菜单中设置选项。

滴滴怎么更改绑定的手机号

4、依次点击“账号与安全-修改手机号-立即修改”。

滴滴怎么更改绑定的手机号

5、输入当前使用的新手机号,点击下一步。

滴滴怎么更改绑定的手机号

6、输入图形验证码,接收短信验证码。

滴滴怎么更改绑定的手机号

7、最后输入短信验证码,点击确定修改即可。

滴滴怎么更改绑定的手机号

8、总结如下。

滴滴怎么更改绑定的手机号

  • 微信滴滴打车怎么改电话号码?
  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 顺风车怎么更改手机号?
  • 滴滴怎么修改手机号
  • 如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?
  • 热门搜索
    淘宝号是什么 中庸是什么意思 真爱是什么 什么是区块链 中纤板是什么材质 芃是什么意思 期货是什么 5月14日是什么星座 鳞次栉比是什么意思 sweet是什么意思中文