如何设置掌阅精选日记通知启用

 时间:2026-04-22 10:53:45

1、掌阅精选首页点击“我的”打开系统界面,然后打开阅读设置界面

如何设置掌阅精选日记通知启用

2、阅读设置界面点击“日记通知”后面的圆点

如何设置掌阅精选日记通知启用

3、“日记通知”后面的圆点变为黄色即表示设置掌阅精选日记通知启用成功

如何设置掌阅精选日记通知启用

  • 如何设置掌阅精选日记通知停用
  • 掌阅精选怎么启用日记通知
  • 掌阅精选如何设置护眼模式启用
  • 掌阅精选怎么停用日记通知
  • 掌阅精选日记通知再哪里打开
  • 热门搜索
    大虾怎么做好吃 作文怎么写 郎平为什么到美国执教 股票为什么会涨 么怎么组词 三火一木怎么读 毛血旺怎么做 北极为什么没有企鹅 spring怎么读 水痘怎么传染