小米手机如何关闭自动接听?

 时间:2026-04-29 17:20:56

1、点击系统应用

打开小米手机的设置,点击【系统应用】选项进入,如图所示。

小米手机如何关闭自动接听?

2、点击电话

在系统应用页面,点击【电话】进入,如图所示。

小米手机如何关闭自动接听?

3、点击自动接听

在电话页面,点击【自动接听】进入,如图所示。

小米手机如何关闭自动接听?

4、关闭自动接听

在自动接听设置页面,关闭【自动接听】即可,如图所示。

小米手机如何关闭自动接听?

  • 小米手机自动接听怎么关闭
  • 小米手机自动接听如何关闭
  • 小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
  • 小米手机来电时如何设置号码播报
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 热门搜索
    脸红发热是怎么回事 论文结论怎么写 睑怎么读 唯品会退货怎么退 洁癖怎么办 钢琴简谱怎么看 文件扩展名怎么改 倒车影像怎么安装 脂肪肝怎么办 工作日志怎么写