师大课堂APP怎么注销账号

 时间:2026-04-21 23:54:07

1、打开师大课娃侮堂APP后,点击【我的】。


师大课堂APP怎么注销账号

2、进入我的窗口,点击【头像图标】。


师大课堂APP怎么注销账号

3、进入个人信息窗口,点击【账号与安全】。


师大课堂APP怎么注销账号

4、进入账号与安全窗口,点茄屈击【注销账号】。


师大课堂APP怎么注销账号

5、进入验证已摸总鉴绑定手机窗口,输入验证码,点击【确定注销】。


师大课堂APP怎么注销账号

  • 师大课堂APP如何修改昵称
  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 木马课堂APP怎么注销账号
  • 师大课堂APP怎么添加收货地址
  • 美好明天课堂APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    日均存款怎么算 黑眼圈怎么形成的 花甲怎么清洗 考勤表怎么做 头皮很痒是怎么回事 文竹叶子发黄怎么办 测孕纸怎么看 脚脖子肿是怎么回事 小黄鱼怎么做 小孩牙疼怎么办