笔趣阁如何清除单本小说缓存?

 时间:2026-05-06 07:38:00

1、在手机上打开笔趣阁APP后,点击“菜单按钮”。

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

2、进入菜单界面后,点击“缓存管理”。

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

3、进入缓存管理界面后,点击长按需要清除缓存的小说。

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

4、点击后,在弹出的提示界面点击“确定”。

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

5、点击确定后,该小说缓存就清理成功了。

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

1、笔趣阁清除单本小说缓存步骤:

1、打开笔趣阁点击菜单

2、在菜单界面点击缓存管理

3、在缓存管理界面长按小说缓存

4、在提示界面点击确定

5、成功清除单本小说缓存

笔趣阁如何清除单本小说缓存?

  • 如何下载 mp4 格式的电影
  • 腾讯视频怎么设置缓存到内存卡
  • 腾讯视频缓存的视频在哪个文件夹
  • 腾讯视频下载在哪儿能找到呢
  • 腾讯视频怎么下载视频缓存到手机上
  • 热门搜索
    cf斗地主怎么玩 一方不同意离婚怎么办 圣诞节英文怎么说 吹泡泡的水怎么配 大便有血是怎么回事 鼠标指针怎么换图案 胃里反酸水怎么办 鱼汤怎么熬 海水鱼怎么养 资产负债表怎么做