腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

 时间:2026-04-24 06:24:13

1、打开腾讯视频,如图,找到我的,点击进入

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

2、找到设置,如图,点击进入

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

3、找到缓存地址,如图,点击进入

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

4、进入后如图,我们看到默认的是手机内存

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

5、选择内存卡,设置为缓存到内存卡

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

6、然后退出即可,以后就会缓存到内存卡了

腾讯视频怎么设置缓存到内存卡

  • 手机腾讯视频如何更改缓存路径
  • 腾讯视频缓存路径怎么设置切换
  • 腾讯视频怎么设置下载的位置?
  • 腾讯视频怎么修改下载位置/缓存路径
  • 如何改手机腾讯视频缓存路径为SD卡(内存卡)?
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游 松坪沟景区 缠腰蛇怎么治 美的抽油烟机怎么样 经期可以吃水果吗 福建旅游必去景点 电子公章怎么做 雅培菁智奶粉怎么样 萍乡旅游 溶脂针怎么打