怎么关闭Migi笔记社区点赞

 时间:2026-04-23 07:44:50

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

怎么关闭Migi笔记社区点赞

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭Migi笔记社区点赞

3、设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

怎么关闭Migi笔记社区点赞

4、社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭Migi笔记社区点赞成功

怎么关闭Migi笔记社区点赞

  • 怎么停用Migi笔记社区提到
  • 怎么关闭Migi笔记多人记账
  • Migi笔记怎么停用社区点赞
  • 怎么关闭Migi笔记预算预警提醒
  • 怎么启用Migi笔记社区提到
  • 热门搜索
    门把手坏了怎么修 河蚌怎么养 颐莲化妆品怎么样 广式腊肠怎么做好吃 手机存储空间不足怎么清理 万五笔怎么打 失眠怎么治疗 创业板股票怎么买 王者荣耀实名认证怎么修改 米酒怎么做