Migi笔记怎么停用社区点赞

 时间:2026-04-22 01:37:20

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记怎么停用社区点赞

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记怎么停用社区点赞

3、设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

Migi笔记怎么停用社区点赞

4、“社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用社区点赞成功

Migi笔记怎么停用社区点赞

  • Migi笔记怎么停用预算预警提醒
  • Migi笔记怎么停用社区回复
  • 怎么停用Migi笔记首页消息推送
  • 怎么停用Migi笔记夜间静音
  • Migi笔记怎么停用完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    股藓用什么药膏 宝宝出生祝福语 插卡音箱什么牌子好 宝宝生日祝福语 虎视眈眈是什么意思 膜法世家适合什么年龄 牛奶什么时候喝最补钙 电磨机什么牌子好 什么是半年线 布尔什维克是什么意思