怎么关闭支付宝收钱语音

 时间:2026-04-21 21:31:13

1、打开“支付宝”。

怎么关闭支付宝收钱语音

2、点击“我的”。

怎么关闭支付宝收钱语音

3、点击上方“设置”。

怎么关闭支付宝收钱语音

4、点击“新消息通知”。

怎么关闭支付宝收钱语音

5、下方找到“收钱到账语音提醒”。

怎么关闭支付宝收钱语音

6、点击右侧按钮,向左滑动即可“关闭”。

怎么关闭支付宝收钱语音

  • 怎么关闭掉微信支付通知
  • 如何屏蔽微信支付的消息提醒
  • 微信支付怎么开启消息免打扰
  • 微信零钱明细彻底清除办法
  • 如何恢复微信支付消息通知
  • 热门搜索
    肝火旺盛怎么办 浙江大学怎么样 北方工业大学怎么样 比亚迪l3怎么样 优派显示器怎么样 慢性肠炎怎么治疗 360怎么卸载 社保怎么转入新单位 被骗钱了怎么办 40年产权到期怎么办