五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么关闭掉微信支付通知
时间:2026-04-21 16:36:34
1、进入微信;
2、进入
我——设置
界面;
3、点击
通用
进入;
4、进入
辅助功能;
5、选择微信支付;
6、进入微信支付后,点击下方
停用。
微信支付消息通知怎么关闭/删除
滴滴出行怎么开启微信免密支付
手机微信怎么开启微付支付通知提醒功能
韭菜炒老南瓜
微信怎么设置每月收付款提醒
热门搜索
云南旅游公司
说明文的特点
新婚之夜怎么做
孕妇可以吃茄子
手机怎么备份通讯录
可以结婚的手游
惊喜的英语怎么写
天津旅游
旅游网站策划书
成都市内旅游景点
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长