怎么登微信

 时间:2026-04-22 11:58:39

1、点击获取验证码

打开微信的app后,自动出现之前登录的账号,选择使用验证码登录后点击获取验证码。

怎么登微信

2、确认手机号码

点击获取验证码后,在出现的弹窗中确认手机号码后点击确定。

怎么登微信

3、登录微信

将获得的短信验证码填入,然后点击登录,即可登录微信。

怎么登微信

  • 微信登录不上怎么办?
  • 微信客服怎么找
  • 微信怎么找回来
  • 如何登录微信
  • 优酷视频软件怎么查看U币使用记录
  • 热门搜索
    有眼不识泰山的意思 预调酒是什么意思 益力多有什么好处 喜剧总动员什么时候播 什么是合格率 利空什么意思 什么是tm 非主流是什么意思 修改图片用什么软件 什么牌子的橄榄油好