苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-26 05:47:53

1、首先打开苹果6Splus手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

3、接着找到并点击辅助功能,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

4、随后即可找到更大字体,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

5、点击进入更大字体,打开辅助功能中的更大字体的按钮,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

6、打开按钮后,可在下面按照需求调整苹果6Splus手机字体的大小了,如图

苹果6Splus手机怎么设置字体的大小

  • 批量删除苹果13通讯录联系人怎么操作
  • 苹果13手机如何设置4k视频
  • 苹果14怎么设置开启原彩显示?
  • iphone12慢动作一直闪是怎么回事?
  • 如何设置iPhone点击图标快速拨打电话呢?
  • 热门搜索
    过油肉土豆片的做法 梅干菜扣肉的做法 苹果怎么设置动态壁纸 玫瑰糠疹怎么引起的 红薯丸子的做法大全 龟头炎怎么治疗 胃胀气怎么办 栗怎么读 油条做法 甜点的做法大全