如何设置iPhone点击图标快速拨打电话呢?

 时间:2026-04-26 11:06:08

1、第1步打开快捷指令,创建快捷指令,添加操作,搜索呼叫。

如何设置iPhone点击图标快速拨打电话呢?

2、第2步添加联系人,下一步起一个名字,然后长按分享,添加到主屏幕。

如何设置iPhone点击图标快速拨打电话呢?

3、第3步选择一张照片并添加,这样桌面就有图标了,点一下,即可快速拨打电话。

如何设置iPhone点击图标快速拨打电话呢?

  • 苹果13promax来电铃声怎么会突然变小
  • iPhone14如何设置辅助功能快捷键为放大器
  • 苹果手机锁屏无法回拨未接来电怎么回事
  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • iPhone13如何配置叠层为无
  • 热门搜索
    单眼皮如何变双 防晒指数怎么看 怎么下载秒拍视频 周末加班工资如何计算 灵芝泡水喝的功效 如何包粽子 红警怎么连局域网 酒泉在哪里 我的世界怎么切换模式 如皋旅游