如何办理电信亲情代交话费业务

 时间:2026-04-23 07:27:06

1、首先在手机上打开并登录翼支付,并在首页面点击【手机充值】。

如何办理电信亲情代交话费业务

2、进入【手机充值】的页面后,点击【亲情代交】。

如何办理电信亲情代交话费业务

3、再点击【办理代交】。

如何办理电信亲情代交话费业务

4、然后,输入【代交号码】,设置【名称】,点击【下一步】。

如何办理电信亲情代交话费业务

5、接下来,需要设置【代交时间】和【代交金额】,勾选【协议】,点击【确认办理】。

如何办理电信亲情代交话费业务

6、最后,输入支付密码。

如何办理电信亲情代交话费业务

7、OK,办理成功。

如何办理电信亲情代交话费业务

  • 中国电信怎么添加亲情副卡?
  • 电信营业厅如何充值话费呢?
  • 电信亲情卡怎么办理
  • 移动副卡怎么收费
  • 中国移动怎么查询自己办理了什么业务
  • 热门搜索
    吉他左手怎么按 怎么刷显卡bios ps裁切工具怎么用 word如何自动生成目录 如何补肾壮阳小方法 mdf怎么打开 如何收缩脸部毛孔 读书破万卷下笔如有神是什么意思 如何治疗过敏性鼻炎 95121是什么电话