中国移动怎么查询自己办理了什么业务

 时间:2026-04-21 19:04:37

1、打开个人中心

打开中国移动App首页,点击页面底部“我的”。

中国移动怎么查询自己办理了什么业务

2、打开服务

点击“我的服务”下面“已订业务”

中国移动怎么查询自己办理了什么业务

3、查看已开通业务

点击页面顶部“增值业务”。

中国移动怎么查询自己办理了什么业务

4、结果展示

即可查看业务开通时间和退订时间。

中国移动怎么查询自己办理了什么业务

  • 中国移动怎么查询业务记录
  • 中国移动怎么查询已办理业务
  • 如何查询手机业务
  • 中国移动怎么查询已开服务
  • 移动套餐怎么查
  • 热门搜索
    生气图片大全 牛肚的做法大全 古董架图片大全 恶搞图片大全 小名大全 魔兽世界猎人宝宝大全 上海汽配城地址大全 怎么样开淘宝店 初三作文大全600字 三明治的做法大全