如何关闭千帆直播接收陌生人消息

 时间:2026-04-25 03:43:56

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千帆直播接收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千帆直播接收陌生人消息

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭千帆直播接收陌生人消息

4、隐私设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

如何关闭千帆直播接收陌生人消息

5、“接收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭千帆直播接收陌生人消息成功

如何关闭千帆直播接收陌生人消息

  • 如何开启千帆直播开播提醒
  • 千帆直播app怎么查看黑名单记录
  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播如何关闭接收陌生人消息
  • 千帆直播如何开启移动流量提醒
  • 热门搜索
    掌握的近义词 超凡的近义词 怎么在京东商城开网店 心痛怎么办 显脸小的发型 qq密保怎么设置 润肤露怎么用 娘惹博物馆 静谧的近义词 什么发型好看