千帆直播如何关闭接收陌生人消息

 时间:2026-04-25 10:44:59

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

千帆直播如何关闭接收陌生人消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

千帆直播如何关闭接收陌生人消息

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

千帆直播如何关闭接收陌生人消息

4、隐私设置界面点击“接收陌生人消息”后面的圆点

千帆直播如何关闭接收陌生人消息

5、“接收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示千帆直播关闭接收陌生人消息成功

千帆直播如何关闭接收陌生人消息

  • 千帆直播app怎么关闭接收陌生人消息
  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播app怎么反馈意见内容
  • 千帆直播app怎么关闭开播提醒
  • 千帆直播如何开启移动流量提醒
  • 热门搜索
    名创优品怎么样 怎么去黄褐斑 怎么做app软件 政治面貌怎么写 不来月经怎么调理 庞大的近义词 三年级日记怎么写 葱花饼怎么做好吃 生活常识趣味问答题 电动汽车怎么样