美团APP如何快速删除收藏的内容?

 时间:2026-04-27 08:23:15

1、点击【收藏】

打开【美团】软件,进入到【我的】页面后,点击【收藏】按钮。

美团APP如何快速删除收藏的内容?

2、点击【管理】

在【收藏】的页面内,继续点击【管理】按钮。

美团APP如何快速删除收藏的内容?

3、点击【删除】

点击勾选需要删除的商品内容,然后点击【删除】按钮即可。

美团APP如何快速删除收藏的内容?

  • 如何快速掌握并使用视力筛查系统
  • 武侠风云攻略
  • 体谅模式的简介
  • 安卓版钉钉如何申请数字大脑权限?
  • 如何做香甜果蔬粥?
  • 热门搜索
    盘锦旅游 仙剑奇侠传二攻略 小孩尿频是怎么回事 怎么找种子 汉堡包英文怎么说 谁可以这样爱我 贵州荔波旅游攻略 镇江旅游 早上吃什么可以减肥 王者荣耀吕布怎么样