优酷APP如何开启新评论的消息推送

 时间:2026-04-22 23:22:44

1、点击我的

在手机上打开软件进入APP主界面后,点击【我的】,如图所示。

优酷APP如何开启新评论的消息推送

2、点击设置

在页面中,点击【设置】,如图所示。

优酷APP如何开启新评论的消息推送

3、点击消息推送

进入页面后,点击【消息推送】选项,如图所示。

优酷APP如何开启新评论的消息推送

4、开启评论消息推送

在页面中,找到【评论】,然后把对应的开关按钮打开,如图所示。

优酷APP如何开启新评论的消息推送

  • 优酷app如何关闭消息推送
  • 优酷如何关闭评论消息通知
  • 优酷如何启用赞消息推送
  • 如何停用优酷私信消息推送
  • 如何启用优酷评论消息推送
  • 热门搜索
    解释的近义词 海带丝怎么炒 温柔的近义词 问道坐骑怎么升阶 笔记本电脑配置常识 形象的近义词 周记怎么写格式 qq飞车怎么玩 严寒的近义词是什么 出汗多是怎么回事