优酷如何启用赞消息推送

 时间:2026-04-21 17:00:33

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

优酷如何启用赞消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

优酷如何启用赞消息推送

3、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

优酷如何启用赞消息推送

4、消息推送通知设置界面点击“赞”后面的圆点

优酷如何启用赞消息推送

5、“赞”后面的圆点变为蓝色即表示优酷启用赞消息推送成功

优酷如何启用赞消息推送

  • 离婚后想复婚怎么办
  • 优酷允许别人看见我点赞的内容怎样关闭
  • 如何查看皮皮虾的历史记录
  • 马蜂窝怎么注销账户
  • 支付宝运动如何通过发帖赚取金币?
  • 热门搜索
    怎么瘦下巴 手机怎么杀毒 毛衣怎么织 凤尾竹怎么养 婴儿过敏怎么办 招聘启事怎么写 缺钙怎么办 12306怎么注销账号 代理服务器怎么设置 taste怎么读